Определение образовательного маршрута, специальных образовательных условий

Адрес: Сестрорецк, Приморское ш., д.280, литера А, 3 этаж

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (Центр)

Тел. для справок: 437-25-00

Алгоритм прохождения Комиссии:

Шаг 1.

Получение бланка «Выписка из истории развития ребенка» для прохождения комплексного медицинского обследования. Бланк можно получить в Центре, в образовательной организации (которую посещает Ваш ребенок) или скачать на сайте pmssestr.edusite.ru. Врачей проходите в удобном для Вас режиме. Это могут быть специалисты поликлиники или врачи клиники, которой Вы доверяете здоровье своего ребенка.

Врач – психиатр Сорочкина Наталья Васильевна принимает в детской поликлинике пос. Песочный. понедельник, четверг 14.00-19.00, вторник, пятница 9.00-14.00. Запись по тел. 596-72-94 в часы приема.

Шаг 2.

Предоставление в секретариат Комиссии (каб.11) пакета документов на ребенка (после прохождения всех врачей):

- «Выписка из истории развития ребенка» с заполненными заключениями врачей;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- заявление о прохождении Комиссии и согласие на обработку персональных данных (выдается и заполняется в Центре).

- характеристика на ребенка из образовательной организации (если ребенок посещает ОО)

При подаче всех документов в Центре производится запись на обследование к специалистам Комиссии.

Шаг 3.

Прохождение обследования специалистами Комиссии (учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог) и назначение даты заседания Комиссии, на которой будет выдана Копия заключения с рекомендациями.

Шаг 4.

В назначенное время проводится заседание Комиссии (в присутствии ребенка).

С уважением,

специалисты Комиссии