27 апреля в рамках антинаркотического месячника при поддержке МО п. Песочный в нашей школе для обучающихся 8-х классов прошел семинар «Мы против наркотиков».

Семинар провели специалисты ООО «Правильный выбор», которые специализируются в профилактической работе с детьми и подростками.

Цель этого мероприятия не только изменить отношение к употреблению наркотиков в молодежной среде, но и с помощью профилактической работы оградить детей от вредных зависимостей, предложить им провести исследование и сделать выводы самостоятельно.

Приглашенные специалисты использовали разные методы взаимодействия с участниками семинара: интерактивная беседа в формате «вопрос-ответ», демонстрация наглядных материалов по профилактике наркотической зависимости.

На примере различных химических опытов ребятам показали, как наркотики воздействуют на различные органы человеческого тела (легкие, мозг и др.), как вредные вещества разрушают организм человека.

На таких занятиях ребята узнают о последствиях наркозависимости, видят как за очень короткий срок наркотики меняют жизнь людей.

30 04 2024 0130 04 2024 0330 04 2024 04