6 марта 2023 года в Курортном районе прошел Единый информационный день дорожной безопасности.

07 03 2023 01Наша школа приняла активное участие в данном мероприятии. Обучение детей Правилам дорожного движения призвано подготовить грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.

07 03 2023 02Начался этот день с рейда Родительского патруля. Целью работы родительского патруля является привлечение внимания учащихся и родителей (законных представителей) к данным аварийности и травматизма на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Выполняются задачи по контролированию транспортные средств, подъезжающих к ГБОУ СОШ № 466 на соблюдение правильной парковки и остановки для высадки пассажиров согласно ПДД, на наличие детских удерживающих устройств, фиксированию наличия световозвращающих элементов на одежде обучающихся или рюкзаках в виде брелоков, браслетов и др.

В учебное время с обучающимися также был проведен ряд мероприятий:

Занятие «Дорожная азбука» в 6 классе. Когда по улицам побежали трамваи, помчались автомобили, троллейбусы, автобусы, улицам надо было дать язык. И он был создан. На этом дорожном языке с водителями и пешеходами разговаривают улицы всех стран мира. Дорожный язык — это особые знаки разной формы и цвета, которые сообщают водителям и пешеходам важнейшую информацию. Именно знакам дорожного движения было уделено особое внимание на занятии по безопасности дорожного движения. В любом взаимодействии важно понимать других – учащиеся учились ‘читать знаки’ и как водители разных видов транспорта, и как пешеходы.

07 03 2023 03Инфоуроки в 1-5 классах по правилам дорожного движения с практическими заданиями и просмотром мультсериалов.

Интерактивное занятие «Светофор», проведенное отрядом ЮИД (юных инспекторов дорожного движения) в начальной школе, где старшие объяснили младшим, какие сигналы что указывают всем участникам движения.

Гонки на велотренажёре по интерактивным трассам среди обучающихся 7-11 классов позволили проверить навыки управления велосипедом в разных условиях.

Весь день в холле Школы №466 транслировались ролики о правилах дорожной безопасности.

Правильно обученные школьники — это сознательные пешеходы и водители в будущем.