Выбор контакта

БЕЛОВА Ирина Николаевна

Дополнительная информация:

Интеграция России в единое европейское общеобразовательное пространство, реформирование и модернизация российской системы образования ставят перед нами всё новые и новые задачи.

Как учитель – предметник, преподаватель иностранного языка, я вижу свою цель в том, чтобы дать детям точные и современные знания, но не просто дать определённый объём информации, а научить применять эти знания на практике.

Однако, в реальной жизни всё гораздо сложнее, ведь дети такие разные: способные и не очень, целеустремлённые и не особенно. К каждому классу, к каждому ребёнку необходим индивидуальный подход и метод работы. Где- то это будет работа в группах и парах, а где-то это совсем не подойдёт, и необходимо будет искать метод, подходящий для этого неповторимого класса или ребёнка. В этом сложность, но и увлекательность нашей работы.

Я стремлюсь сделать свои уроки занимательными для ребят, найти для каждого урока свою «изюминку», но я уверена, что учёба - это прежде всего, труд, труд учителя и ученика, это работа в сотрудничестве, стремление к достижению совместно выработанной цели.

Как педагог я стремлюсь научить детей быть гармоничной личностью. Умело сочетать личное и общественное, отдых и работу. Я пытаюсь научить детей бесконфликтно общаться с окружающими их людьми, но в то же время уметь отстоять свою точку зрения. Я бы хотела видеть свой класс дружным сплочённым коллективом, где бы дети имели возможность творчески проявить свои индивидуальные способности.