Выбор контакта

ИВАШОВА Надежда Валентиновна

Дополнительная информация:

Награждена Почётной грамотой Министерства образования

Ученик – высшая ценность и смысл работы школы. Математика дает уникальную возможность воспитывать смекалку, сообразительность, находчивость, настойчивость в поиске оригинального решения.

Решить сложную оригинальную нестандартную задачу — огромнейшее интеллектуальное наслаждение для любого человека.

Решая различные творческие задачи, мы учим детей красоте мыслей, эмоций, чувств, ощущений. Ребенок получает радость от выполненной работы, свободу творчества.    Очень важно, чтобы каждый ребенок комфортно чувствовал себя на уроке.

Важное изменение в современном мире характеризуется как переход в информационное общество, в условиях которого возникает необходимость овладения новыми технологиями. Школа не может дать всю необходимую информацию для жизни, она может научить ее получать. Человеческая мудрость гласит: «Знания драгоценны, их надо добывать из любого источника».

В настоящее время использование современных образовательных технологий, обеспечивающих личностное развитие ребенка, снижает нагрузку на учащихся.

Если ученику интересно на уроке математики, и он видит, что каждый день узнает что-то новое, что он сам может сделать небольшое открытие, выполнить творческую работу, то он будет чувствовать себя на уроке комфортно, а это значит, что дети вырастут здоровыми и жизнерадостными.