Выбор контакта

ЗАХОВ Александр Сергеевич

Дополнительная информация:

История является одной из старейших и важнейших наук – во все времена люди интересовались прошлым, а на его основе строили предположения о будущем. Следовательно, на само преподавание истории накладывается особый отпечаток – если люди не будут знать прошлого, без него они не поймут будущего, и будут существовать вне времени, а фактически и вне цивилизации.

Поэтому главной своей целью учителя истории я вижу в задаче не дать выпасть людям из жизненного пространства.

История – это не сухая наука, а это войны, яркие судьбы людей, великие подвиги: всё это при правильной подаче не оставит никого равнодушным. Задачей с моей стороны становится найти к каждому ученику подход, чтобы заинтересовать их предметом.

Моё хобби является археология – каждый год я участвую, как правило, в нескольких археологических экспедициях, где в прямом смысле слова соприкасаюсь с историей. И все свои впечатления, все самые интересные и запоминающиеся моменты я стараюсь передать своим ученикам.

Ученики, на мой взгляд, видят во мне старшего наставника, к которому всегда можно обратиться за советом, спросить мнение по интересующему вопросу и т. д. И в таком случае изучение предмета будет восприниматься не как «учёба ради оценки», а как получение интересных и нужных знаний, которые в будущем обязательно пригодятся.