Решаем вместе

Уважаемые родители петербургских детей, мамы и папы, дорогие друзья!

Наблюдая за тревожными событиями, которые сегодня происходят во многих городах России, мы не могли не заметить, что нередко их участниками становятся дети. Поэтому мы считаем необходимым выразить свою обеспокоенность в связи со всем происходящим.

Любое массовое мероприятие, особенно в сегодняшней непростой эпидемической ситуации – это источник повышенной опасности для ребенка. Оказавшись в толпе, поддавшись минутному эмоциональному порыву, подросток может попасть в беду, навредить себе и окружающим. Последствия для жизни и здоровья ребенка могут быть самыми тяжелыми.

Мы, петербургские отцы, считаем, что сейчас самое время поговорить со своими детьми по душам. Несмотря на то, что дети порой ведут себя отстраненно по отношению к нам, именно родители, а не их друзья и даже не их учителя являются для них главными авторитетами. Не теряйте связи со своими детьми, проводите больше времени с семьей. Тем самым вы убережете детей от большой опасности.

Отдельную просьбу мы адресуем руководителям и сотрудникам полиции. К сожалению, по тем или иным причинам, а может даже просто случайно, дети могут оказаться в центре событий. Подумайте о своих детях, вспомните себя в молодости. Будьте, пожалуйста, добрее к ребятам, которые в силу своей эмоциональности и неопытности, юношеского максимализма или просто волей случая оказались не в том месте и не в то время.

Также от лица родительской общественности мы хотим обратиться к организаторам несанкционированных акций. Мы не будем оценивать ваши политические убеждения. Но мы просим вас проявить человечность, подумать о тяжелых последствиях, прекратить агитацию среди детей и оградить их от участия в своих мероприятиях.

Обеспечим безопасность наших детей вместе!