Основными целями данного направления являются:

- формирование конструкторских и исследовательских навыков активного творчества с использованием современных технологий;

- формирование личности с активной позицией к самообразованию и творчеству;

- популяризация здорового образа жизни.

Данное направление включает в себя следующие объединения:

Кружок «Моя родословная»"

Семья – маленькая частица нашей Родины. Семья – это коллектив, объединяющий людей разных поколений, где старшее поколение передает своим детям и внукам накопленный жизненный опыт. В семье формируется поведение человека, закладываются основы физического, нравственного, психического и социального здоровья. Именно в кругу родных людей мы находим понимание и поддержку, любовь и заботу, чувствуем себя раскрепощенными и защищенными. Семья – это наш с вами очаг, в котором горит огонек надежды. И чтобы он не погас, и нам всегда было где отогреться, нужно его поддерживать. И делать свой личный вклад в виде безусловной любви, терпения, уважения и понимания.

Познавая своих предков через составление родословной, мы познаём себя, ведь мы тоже часть рода. Мы учимся чувству долга и ответственности перед родителями, семьей, старшим поколением, Родиной, Отечеством. Изучая родословную своей семьи, мы начинаем понимать, что родословная - это история нашего Отечества, печальная и великая, торжественная и радостная.

Руководитель кружка – Фирфарова Валерия Михайловна