Приближается один из самых любимых и ожидаемых праздников — Новый год.

24 12 2023 03

24 12 2023 0124 12 2023 02Это не просто праздник, это праздник чудес и волшебства. А кто же главный новогодний волшебник? Ну, конечно, Дед Мороз! А что мы знаем о нём, об этом добром волшебнике, который одаривает под Новый год и взрослых, и детей?

В этом году общешкольный проект «Дед Мороз и его братья» объединил рекордное количество обучающихся.

Россия - страна многонациональная, и у каждого российского народа свои традиции встречи Нового года, свои Дед Мороз и Снегурочка, и одеты они, и зовут их по-разному.

Ребята сами искали информацию про братьев Деда Мороза, знакомились с их порой непростыми именами, рассматривали детали костюмов…

Ярким завершением проекта стала красочная выставка, которую с интересом рассматривали все: и дети, и учителя, и родители.

Этот общешкольный проект носит не только творческий, но и образовательный характер. Для того чтобы создать продукт, нужно провести целое исследование, выбрать объект, изучить его, подобрать материалы, найти время, чтобы собраться и вместе поработать, сотворить.