12 декабря мы традиционно отмечаем один из главных праздников нашей страны - День Конституции Российской Федерации.

12 12 2023 01В этом году состоялся 30-летний юбилей со дня принятия документа. Праздник символизирует особую значимость правовой системы, которая является фундаментом нашего государства.

В нашей школе под общим лозунгом “Конституция моей страны” прошли следующие мероприятия:

- Онлайн-викторина для обучающихся 8 - 11 классов «Конституция  - основной закон нашей жизни».

- Интеллектуальная игра «Что мы знаем о Конституции?» для обучающихся 7 - 10 классов.

- Классные часы «Конституция Российской Федерации – основной закон государства» проведены в 6 классах.

- На уроках истории обучающиеся знакомились с текстом Конституции Российской Федерации.

В холле первого этажа транслировалась презентация “День Конституции Российской Федерации”

Важным результатом таких мероприятий является понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.