ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466
Курортного района Санкт-Петербурга
197758, Санкт-Петербург, поселок Песочный, улица Речная, д.24 лит. А
(812)417-20-37
kusyumova.sosh466@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466

Курортного района Санкт-Петербурга
МЕНЮ

9 декабря 2023 года отмечается двадцатая годовщина принятия Конвенции ООН против коррупции, которая является эффективным и действенным инструментом борьбы с этим злом.

Эффективность борьбы с коррупцией напрямую зависит от гражданской позиции каждого человека.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в нашей школе были проведены классные часы, беседы, уроки обществознания в 8-9 классах. «Что такое коррупция и как с ней бороться?». Учителя рассказывали историю возникновения коррупции, объясняли термины. В ходе урока, который сопровождался презентацией, с учащимися обсуждались вопросы: что такое коррупция, ее уровень в России, последствия, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни общества.

В ходе обсуждения учащиеся пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах. Борьба с коррупцией - долг каждого гражданина, который должен проявлять активную гражданскую позицию.

Таким образом, проведенные мероприятия способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуры учащихся.

10 12 2023 1010 12 2023 11

© 2024. Copyright © ГБОУ СОШ №466.