«Крышечки ДоброТЫ» — эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

12 10 2023 10Средства от сбора крышечек перечисляются на благотворительность и другие социальные проекты.

Цель проекта — привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Проект решает две ключевые задачи: у участников меняется взгляд на мусор, который показывается ценным сырьем, и подрастающее поколение приучается к благотворительности и волонтерству.

Проект приобщает участников к системе раздельного сбора отходов и к благотворительности через волонтерство.

Наша школа не первый год принимает активное участие в проекте. С начала этого учебного годы обучающимися начальных классов было собрано почти 8000 штук пластиковых крышечек! Лидерами акции стали ребята из 1-а, 2 и 4 классов!

Благодарим всех детей и взрослых за отзывчивость и неравнодушие!

Напоминаем, что каждый из нас может внести свой посильный вклад и присоединиться к волонтерскому проекту.

В холле первого этажа школы установлен яркий контейнер для сбора «Крышечек ДоброТы».