3 сентября - окончание Второй мировой войны — это важное событие для всего мира.

05 09 2023 3Именно в этот день ровно 78 лет назад закончилась самая страшная война за всю историю человечества. События тех лет так или иначе коснулись каждой семьи, миллионы судеб сломаны, миллионы жизней прерваны.

Советник по воспитанию Ксения Кирилловна Филинова организовала и провела занятия для обучающихся школы. Информационные классные часы были проведены во 2, 9 классах. Ребятам рассказали, что Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из войн. Она рассказала ребятам о важности даты 3 сентября. 2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал Великую победу. В 2020 г. этот день был объявлен днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

Обучающиеся делились впечатлениями, почему важно знать и помнить события прошлого.

В день воинской славы мы выразили свое почтение памяти великих героев минутой молчания.

05 09 2023 405 09 2023 5