ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466
Курортного района Санкт-Петербурга
197758, Санкт-Петербург, поселок Песочный, улица Речная, д.24 лит. А
(812)417-20-37
kusyumova.sosh466@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466

Курортного района Санкт-Петербурга
МЕНЮ

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

09 04 2023 02Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами.

Основной и самой важной составляющей здоровья является постоянная физическая активность. Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «движение – это жизнь».

Мероприятия Дня Здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Традиционно в этот день в нашей школе проходит спортивный праздник, в котором участвуют не только школьники, но и учителя. Массовость и личный пример педагогов – это важное условие проведения таких мероприятий.

В этом году День Здоровья традиционно начался с общешкольной утренней зарядки. Под руководством учителей физкультуры и их помощников  в рекреациях, спортивных залах и коридорах школы обучающиеся выполнили ряд физических упражнений. В течение всего дня на разных площадках школы проводились динамические перемены: “Я самый ловкий, сильный”, “Мы на спорте”, “Играй вместе с нами”...

Для обучающихся начальной школы проведены викторина “Здоровье начинается с…” и соревнования “Быстрые шашки”.

Как всегда море эмоций вызвали показательные выступления по Киокусинкай карате. Ярким завершением праздника стала веселая эстафета -соревнование между педагогами и обучающимися “Мы верим твердо в героев спорта”, которая закончилась дружеской ничьей.

В школьной столовой весь день проходила акция “Чистые руки”.

Такие праздники способствуют созданию положительного настроя и благоприятной обстановки для обучения и воспитания обучающихся, стимулируют желание школьников к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом.

09 04 2023 0309 04 2023 0409 04 2023 05

© 2024. Copyright © ГБОУ СОШ №466.