ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466
Курортного района Санкт-Петербурга
197758, Санкт-Петербург, поселок Песочный, улица Речная, д.24 лит. А
(812)417-20-37
kusyumova.sosh466@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №466

Курортного района Санкт-Петербурга
МЕНЮ

В ГБОУ СОШ №466 Курортного района Санкт-Петербурга с 03.04.2023 по 07.04.2023 в рамках Всероссийской недели школьного питания были проведены различные мероприятия для школьников разных возрастов.

07 04 2023 0307 04 2023 04Учащиеся 1-4 классов приняли участие в викторине «Мои шаги к здоровью». В игровой форме, через загадки и шарады ребята выбирали самые полезные продукты для здорового, рационального питания.

Обучающиеся 5-6 классов совершили увлекательное Путешествие по улице правильного питания. Во время путешествия с использованием интерактива, обучающиеся учились ориентироваться в ассортименте продуктов питания, сознательно выбирая наиболее полезные.

На уроках ОБЖ и биологии учащиеся 7-8 классов оценивали и составляли свой режим питания, учились просчитывать калорийность блюд, составляли меню для спортсменов, людей с повышенной и пониженной массой тела и в итоге составили свой собственный план режима питания «Мои шаги к здоровью».

Всю неделю в школьной столовой работал санитарный пост, который организовали ученики 6а класса, под руководством ответственной по питанию и медицинской сестры. Санпост строго следил за тем, чтобы все обучающиеся и взрослые тщательно мыли руки до и после еды, давали советы малышам , как правильно вести себя после приема пищи.

В группах продленного дня воспитатели провели беседу «Конфета или морковка?», конкурс рисунков «Моя школьная столовая».

На классных часах в 9-11 классах с обучающимися проведены беседы с участием медицинской сестры «Я то, что я ем!»

07.04.2023 в школе работал Родительский патруль. Родители, члены совета по питанию, провели очередной рейд в школьной столовой: проверили санитарное состояние, провели контрольное взвешивание порций, продегустировали обед и остались очень довольны результатом.

Опрос обучающиеся всех классов, подтвердил нужность и важность проведения таких мероприятий.

© 2024. Copyright © ГБОУ СОШ №466.